top of page

Профориентация и профессиональное консультирование.


ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ДИАГНОСТИКА

Современный рынок труда требует от работника не только специфических способностей и склонностей, но и немалой личностной зрелости. В наши дни жизненный успех определяется не столько усвоенными навыками, сколько личностной позицией.

Профориентация – система мер, направленных на помощь личности в определении своих профессиональных интересов, склонностей, притязаний. Важную роль в этом процессе играет психодиагностика. Современная психология накопила большое количество разнообразных методик, которые помогут вам выбрать подходящую профессию или спланировать карьеру на основе подробного анализа личностных особенностей, интересов, склонностей, задатков и доступных ресурсов самореализации.

Профориентационная диагностика зарекомендовала себя как эффективный метод помощи в самореализации и поиске жизненного пути старшеклассниками, студентами, а также зрелыми специалистами, решившими сменить вид трудовой деятельности.

В «Психологической консультации М.Милославского» вы можете пройти профориентационную психодиагностику и получить заключение психолога, в котором на основе подробного анализа будет назван ряд предпочтительных профессий или стратегий построения карьеры, подходящий именно вам.


ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

В ходе консультирования по вопросам организации трудовой деятельности и планированию профессиональной карьеры изучаются и сопоставляются возможности и желания человека с требованиями профессии к его здоровью, знаниям, личностным качествам с целью выработки рекомендации о наиболее предпочтительных путях трудовой самореализации.

Не секрет, что каждый человек, независимо от страны проживания и выбранной профессии, проходит одни и те же стадии профессионального становления: от выбора профессии и начала трудовой деятельности, до выхода на пенсию и отхода от дел. Этот путь наполнен «кризисами профессионализации», которые могут привести к существенному снижению качества жизни, неспособности исполнять свои профессиональные обязанности, стать причиной психологического неблагополучия. В эти периоды помощь психолога просто необходима.

Консультация психолога станет важным дополнением в работе с карьерным консультантом (такого специалиста можно найти почти в любом кадровом агентстве). В нашей консультации вам будет оказана психологическая поддержка в следующих ситуациях:

выбор профессии

затруднения с поиском работы

смена места работы или вида профессиональной деятельности

чувство неудовлетворенности своим профессиональным выбором

потеря интереса к своей трудовой деятельности

эмоциональное выгорание

психологичское насилие на рабочем месте (моббинг, буллинг, боссинг, харрасмент, боди-шейминг, слат-шейминг)

чувство нереализованности своего личностного потенциала

проблемы адаптации в трудовом коллективе

выход на пенсию

потеря работоспособности

Длительность каждой встречи – 60 минут.

КЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ, КОГНИТИВНО-ПОВЕДЕНЧЕСКАЯ
ПСИХОТЕРАПИЯ

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
М. МИЛОСЛАВСКОГО

LOGO1.png
bottom of page